Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Дети-сироты ждут своей квартиры в среднем около двух лет.
15:22
Дети-сироты ждут своей квартиры в среднем около двух лет.
Сегодня в Гагаринском микрорайоне состоялась очередная церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. В результате в доме № 5 на улице 1-й Топольчанский проезд появилось 27 новых жильцов.

Губернатор Павел Ипатов отметил, что в 2005 году, когда он пришел на эту должность, детям-сиротам выдавали всего по 4 квартиры в год. В этом году новое жилье получат уже 450 человек. Губернатор напомнил, что согласно принятому в прошлом году решению, новоселам также предоставляется 20 тысяч рублей на благоустройство. Правда, как отметила одна из жильцов 5 тысяч из этой суммы сразу же забирает управляющая компания в качестве взноса за вступление в ТСЖ.

По словам Ипатова, теперь подобные процедуры проводятся в и в районах области. На эти цели в этом году было выделено 274 млн рублей, половина которых пришла из федерального бюджета, а вторая часть — из областного. Вручая ключи от квартир, губернатор опрашивал детей-сирот, сколько лет они ждали этого момента, а потом озвучил результаты этого опроса. В среднем получилось, что они стояли в очереди на квартиру 2-2,5 года. Версия-Саратов.
Категория: Губернатор | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]