Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Директор детского сада заплатит 700 тысяч штрафа за получение взяток.
13:36
Директор детского сада заплатит 700 тысяч штрафа за получение взяток.
Заведующая детским садом "Веснушки" пос. Дубки Саратовского района Нина Танюкова признана виновной в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Как сообщает СУ СКР, собранные следственным отделом по городу Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

"Следствием и судом установлено, что в 2009 году Танюкова потребовала от родителей ребенка передать в собственность детского сада телевизор, DVD-плеер, телевизионную полку, иначе их ребенок не будет устроен и не сможет посещать указанное учреждение. Родители вынужденно согласились и передали требуемую музыкальную технику. С 1 сентября по 15 октября 2010 года она получила от родителей другого ребенка велотренажер и беговую дорожку с механической системой торможения. А 27 ноября 2010 года - 20 тысяч рублей за устройство еще одного ребенка в детский сад. После передачи ей денежных средств Танюкова была задержана на месте преступления", - сообщает следственное управление. Свою вину заведующая не признала.

Вчера приговором Саратовского районного суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей с лишением права занимать определенную должность сроком 2,5 года.
Категория: Криминал | Просмотров: 202 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]