Главная » 2011 » Август » 18 » Директор МУП и участница праймериз ОНФ взяты под стражу.
11:05
Директор МУП и участница праймериз ОНФ взяты под стражу.

Вчера Октябрьский районный суд Саратова вынес постановление взять под стражу директора МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» Романа Фильчушкина, его заместителя Константина Воронкова и экс-замминистра инвестиционной политики Саратовской области Гелену Алексееву (в последнее время она принимала участие в праймериз Общероссийского Народного Фронта).
Все трое проходят подозреваемыми по делу о вымогательстве 6 миллионов рублей у директора коммерческой фирмы. Четвертый подозреваемый, 56-летний безработный Иван Наташкин пока находится на свободе. В настоящий момент он проходит лечение, и его арест отложен.
Подозреваемые заключены под стражу на два месяца. В течение ближайших трех суток у них будет возможность обжаловать это решение, однако пока их адвокаты жалобы не подали, – сообщили корреспонденту «Четвертой власти» в районном суде.

Напомним, накануне задержания в ОБЭП обратились представители одной из строительных организаций. Они пояснили стражам порядка, что хотели возвести постройки на участке земли, находящейся в муниципальной собственности. Руководство унитарного предприятия, которое якобы надзирало за той землей, предложило предпринимателям заплатить им 6 млн. рублей, взамен коммерческая организация получила бы договор о совместной деятельности по строительству объектов недвижимости на выделенных земельных участках. Злоумышленники предложили передать деньги через женщину-посредника, в роли которой выступала Алексеева. Как раз в момент передачи суммы гражданка и была задержана. 

Своей вины задержанные не признают.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 181 | Добавил: triadsky | Теги: Воронков, Наташкин, Фильчушкин, МУП Саратовское городское капитальн, Алексеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]