Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Директор оперного театра Илья Кияненко уволен.
14:00
Директор оперного театра Илья Кияненко уволен.

С 20 декабря исполняющим обязанности директора государственного автономного учреждения культуры «Саратовский академический театр оперы и балета» назначили Сергея Сироткина, сообщил вчера на встрече с коллективом оперного театра министр культуры Владимир Синюков. Трудовые отношения с Ильей Кияненко «прекращены в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством».

Сергей Сироткин в беседе с корреспондентом «Четвертой власти» рассказал, что он – не «полновесный и.о.». «Буду исполнять обязанности, пока не найдется новый директор», – сообщил он.

Также он рассказал, что по первому образованию – драматический актер. Позднее Сироткин закончил экономический факультет театрального института. В Театре оперы и балета работает 17-ый год, прежде 14 лет проработал в ТЮЗе, из них 10 лет – директором.

Официальный комментарий по поводу увольнения Кияненко региональный министр культуры не дает. Однако, по неофициальным данным, кадровые перестановки связаны с недовольством, которое выражал губернатор Саратовской области Павел Ипатов по поводу громкого скандала о зарплатах топ-менеджмента оперного театра, начавшегося после публикации в газете «Резонанс».

Категория: Культура | Просмотров: 410 | Добавил: triadsky | Теги: Театр оперы и балета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
РАФАЭЛЬ 09.01.2012
СИРОТКИНУ И БЫТЬ ДИРЕКТОРОМ!!! РАЗ 17 ЛЕТ СЛУЖБЫ И ИЗ АКТЕРСКОЙ БРАТИИ!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]