Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Дмитрий Аяцков не видит никого, кто сегодня согласился бы занять место губернатора Павла Ипатова.
17:16
Дмитрий Аяцков не видит никого, кто сегодня согласился бы занять место губернатора Павла Ипатова.

Об этом экс-глава региона, а ныне ректор Поволжского института РАНХиГС заявил в комментарии ГТРК Саратов. Напомним, что сегодня "Ъ" со ссылкой на информированные источники в областном правительстве сообщил, о возможной скорой отставке главы области.

"Прежде чем решать вопрос об отстранении действующего губернатора от власти, нужно найти ответ на главный вопрос: кто займет его место? И если этого «кто» нет, то вопрос об отставке губернатора ставить бессмысленно. 
В некоторых СМИ называются имена возможных преемников. Но кто из них действительно возьмет на себя такую ответственность? Кто согласится стать губернатором области, государственный долг которой составляет 35 млрд рублей, а это половина ее бюджета? Я такого смелого человека не знаю.
Саратовская область убита во всех отношениях. Поэтому сначала нужно найти эффективного губернатора, который сможет в ближайшей перспективе вывести регион из плачевного состояния. А это касается абсолютно всех сфер. Именно по этой причине вопрос об отставке губернатора периодически звучит, но официально уполномоченными на это органами не ставится. Потому что пока нет ответа на вопрос «кто?»" - заявил Аяцков.

Категория: Губернатор | Просмотров: 192 | Добавил: triadsky | Теги: Аяцков, Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]