Главная » 2011 » Август » 12 » Дмитрий Аяцков заявил о необходимости возрождения саратовского "Сокола".
16:59
Дмитрий Аяцков заявил о необходимости возрождения саратовского "Сокола".
Нехватку финансирования считает экс-губернатор Саратовской области, ректор ПАГСа Дмитрий Аяцков главным препятствием возвращением футбольного клуба "Сокол" в высшую лигу. Об этом он сообщил в разговоре с корреспондентом Saratovnews. Напоминми, что бывший губернатор после долгого перерыва побывал на последней игре "Сокола" с тамбовским "Спартаком". 

"На стадионе мало что изменилось (матч проходил на "Локомотиве"). Даже в VIP-ложе остались те же кресла что и 7 лет назад. Стадион нуждается в реконструкции, и я думаю, что она будет", - сказал Аяцков. 

 Игрой команды он остался доволен. "В "Соколе" есть очень хорошие, дерзкие ребята. Они профессионально владеют мячом. Это совершенно другой футбол, не тот, что раньше, он стал лучше и ярче. Их можно делегировать в любую команду, которая играет в высшем дивизионе. Сама игра шла несколько комично, когда был удален вратарь и еще 3 игрока, много красных и желтых карточек. Хотя более корректная игра шла со стороны "Сокола". 

Кроме того, экс-губернатор сообщил, что рад был увидеть на стадионе "старых корифеев, заядлых футбольных болельщиков. Думаю, надо футбол возрождать. Он должен быть стержнем всего саратовского спорта"

"Конечно, это затратный вид спорта. Но денег здесь жалеть не надо. Нужно привлекать спонсоров, чтобы "Сокол" вошел в высший дивизион в сезон следует выделять не меньше 20 миллионов долларов за сезон", - выразил мнение собеседник Saratovnews.

Финансировать футбольный клуб, по мнению экс-губернатора, нужно на спонсорские средства. "У нас очень много солидных инвесторов. Ипатов часто говорит, что у нас столько инвестиций, что их девать некуда. Вот эти средства и нужно вкладывать в футбол, ведь это имидж области, ее инвестиционная привлекательность. У нас не мало крупных предприятий. Это и "ТНК-BP", и "Саратоворгсинтез", и "РЖД", и "Саратовтрансгаз", и много других компаний с которыми надо работать".

Идея привлекать сотни миллионов спонсорских денег, как это сделал махачкалинский "Анжи", не кажется экс-губернатору фантастичной. Напротив, Аяцков воспринимает ее как необходимость. "Футбол объединяет минимум полмиллиона человек в нашей области. "Без амбиций не будет ни клуба ни команды, ни стадиона. Без этого мы не увидим у себя в гостях ни "Анжи", ни "Терек", ни "Спартак", ни "Зенит", ни другие ведущие клубы России. Такие амбиции необходимы".
Категория: Спорт | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Теги: Аяцков, Сокол Саратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]