Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Дмитрий Шишин станет "Заслуженным мастером спорта".
00:15
Дмитрий Шишин станет "Заслуженным мастером спорта".
Чемпион мира по пляжному футболу Дмитрий Шишин, в числе своих партнеров по национальной сборной будет представлен к присуждению наивысшего спортивного звания – «Заслуженный мастер спорта России». 

Таково решение озвученное на состоявшемся в московском Доме футбола заседании исполкома Бюро исполкома РФС. Стоит отметить, в истории саратовского футбола Шишин может стать первым «заслуженным».

"Когда я начинал заниматься большим футболом в спортшколе "Салют" у Алексея Викторовича Тарасова, даже мечтать не мог о таком высоком звании. Старался больше пользы принести команде, терпел травмы, которых было не мало. Только переломов ног у меня в карьере было два. Считаю, что наша команда и тренеры заслужили столь высокое звание. Мы ведь не просто обыграли Бразилию в финале чемпионата мира, но и подтвердили статус сильнейших на Межконтинентальном Кубке. Пеле говорил, что если Россия выиграет чемпионат мира по футболу, бразильцам придется завоевывать хоккейное "золото". Настала пора "кудесникам мяча" осваивать ледовую игру!", - сказал Шишин корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Для справки. Дмитрий Шишин - чемпион России (2011), обладатель Суперкубка России (2011), обладатель Кубка России (2011), Чемпион Мира (2011), обладатель Межконтинентального кубка (2011), победитель Евролиги (2009, 2011), обладатель Кубка Европы (2010).

Категория: Спорт | Просмотров: 245 | Добавил: triadsky | Теги: Шишин, пляжный футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]