Главная » 2012 » Октябрь » 1 » До «Северстали» пустили высоковольтные линии.
11:51
До «Северстали» пустили высоковольтные линии.
В минувшую пятницу состоялся торжественный ввод в эксплуатацию высоковольтной линии электропередач до строящегося завода «Северсталь» в Балакове. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики области.

Строительно-монтажные работы были начаты в октябре прошлого года. По трассе линий электропередачи напряжением 220 кВ была установлена 61 опора, смонтировано более 65 км провода и более 20 км грозотроса. Стоимость проекта составила 169,7 млн рублей. Кроме того, для осуществления технологического присоединения, была выполнена реконструкция оборудования на подстанции, от которой зависит надежность энергоснабжения потребителей Балаковского района, а также ряда крупных промышленных предприятий региона.

«Это не первый проект, реализованный ОАО «ФСК ЕЭС» на территории Саратовской области. В этом году компания также завершает строительство линии 500 кВ Балаковская АЭС – Курдюм. Все это, несомненно, способствует надежному энергоснабжению региона, а также развитию экономики области. Я уверен и в дальнейшем плодотворном сотрудничестве региона и Федеральной сетевой компании», – отметилминистр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 294 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]