Главная » 2011 » Февраль » 11 » Должников хотят лишать водительских удостоверений.
09:29
Должников хотят лишать водительских удостоверений.
В скором времени злостных должников в России могут лишать водительских удостоверений. Об этом на вчерашней пресс-конференции рассказал заместитель директора ФССП РФ Сергей Сазанов.
«Сейчас у нас пакет документов по изменению в законодательстве подготовлен. Мы это назвали «Ограничение дополнительных прав». Ну согласитесь, что неправильно, когда должник живет в прекрасном доме, ездит на отличных машинах, одевается у лучших кутюрье, при этом юридически у него ничего нет. Машина у него бабушкина, дом – дедушкин, деньги, как в анекдоте, берут из шкафчика», - сказал Сазанов. Кроме того, он напомнил, что сегодня для должников действуют ограничения на выезд из РФ, их также планируется обязать под страхом уголовного преследования предоставлять декларацию об имуществе. Впрочем, Сазанов добавил, что эта инициатива пока не нашла поддержки со стороны депутатов.

«Образ судебных приставов, который продвигают сегодня СМИ – злобных и отнимающих деньги, не соответствует действительности. Мы сейчас активно продвигаем концепцию: «судебный пристав не отнимает, он возвращает» - добавил замдиректора ФССП РФ.
Категория: Федеральные | Просмотров: 198 | Добавил: triadsky | Теги: УФССП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]