Главная » 2011 » Январь » 18 » Дорожники ликвидируют последствия снегопада.
13:40
Дорожники ликвидируют последствия снегопада.

По сообщению саратовской администрации, в настоящее время ведется работа по уборке магистральных дорог города от выпавшего снега. Выведено максимально возможное количество специализированной дорожной техники (с учетом интенсивности дорожного движения), предназначенной для уборки магистралей - 213 спецмашин, задействовано более 200 дорожных рабочих. 
В настоящее время спецтехника и рабочие муниципальных предприятий обеспечивают проезд автотранспорта по магистральным дорогам (расширяют проезжую часть, обрабатывают ее противогололедными средствами), прежде всего, уделяя особое внимание маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, дорожным развязкам, спускам-подъемам, очищают остановочные пункты.
Кроме того, на очистке прилегающих территорий, пешеходных зон планируется задействовать технику предприятий районов города. В предстоящую ночь муниципальные предприятия дорожного комплекса приступят к вывозу и утилизации снежных масс. Сейчас этот процесс локализован и производится по мере необходимости.
Утром в некоторых частях Саратова фиксировались затруднения движения автотранспорта. К примеру, в Ленинском и Волжском районах было временно приостановлено движение трамваев из-за ДТП с участием автомобильного транспорта (ул. Антонова, ул. Симбирская соответственно).
Процесс уборки дорог осложняет автотранспорт, припаркованный в неустановленных местах. В настоящее время сотрудниками ДПС усилен контроль за выполнением владельцами транспортных средств Правил дорожного движения, в том числе за соблюдением ими норм парковок.
На опасных дорожных спусках – с Алтынной горы, в районе Алексеевского оврага, Кумысной поляны и др. – сотрудниками ДПС также усилен контроль за потоками движения большегрузного автотранспорта.
По состоянию на 11.30 текущего дня муниципальный электротранспорт работает в штатном режиме.

Категория: Администрация Саратова | Просмотров: 185 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]