Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Друзья Алексея Корякина обратились в программу "Человек и закон" с просьбой провести журналистское расследование причин смерти солдата..
11:42
Друзья Алексея Корякина обратились в программу "Человек и закон" с просьбой провести журналистское расследование причин смерти солдата..

В программе новостей "ГТРК Самара" вышел сюжет о гибели в воинской части Энгельсского района Саратовской области 18-летнего солдата-срочника Алексея Корякина.

"В армию он был призван всего месяц назад. По словам родных Алексея, он хотел служить, даже отказался от отсрочки в университете. Предварительная причина смерти самарца – менингит", - говорят журналисты.

Они также обращают внимание, что за последние три недели это уже вторая смерть военнослужащего в Саратовской области. Ранее в воинской части под Татищевом повесился 19-летний Василий Афанасьев, уроженец Кинель-Черкасского района.

Напомним, по факту смерти Алексея Корякина возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". В соцсети "В Контакте" друзья погибшего создали группу в память о погибшем солдате.

Они пишут, что 11 декабря Леша позвонил матери и сказал, что у него болят гланды; он также сообщил, что в казарме постоянно холодно, из-за чего все солдаты переболели ОРВИ.

Солдат обращался к врачу, но тот счел его жалобы на здоровье несерьезными.

18 декабря Алексей сообщил родным, что еще не выздоровел. А вскоре ему, как и многим другим военнослужащим, сделали прививку от гриппа. Об этом семье Корякина сообщила мать сослуживца.

21 декабря в 6.05 Алексей не смог встать на утренний развод. У молодого человека поднялась температура до 39,7. Ему вызвали врача. Медик пытался сбить температуру при помощи уколов. Потом принял решение отправить солдата в Саратовский госпиталь, который находился в 80 километрах от поселка Березовка, где Корякин служил. В госпитале Алексей впал в кому. В 11.35 21 декабря врачи констатировали смерть.

Друзья Алексея Корякина уже обратились в программу "Человек и закон" с просьбой провести журналистское расследование причин смерти солдата.

Категория: Армия | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]