Главная » 2012 » Февраль » 14 » Две трети работников саратовских фирм чувствуют психологическое давление со стороны начальства.
14:40
Две трети работников саратовских фирм чувствуют психологическое давление со стороны начальства.
60% работников саратовских фирм чувствуют психологическое давление со стороны начальства. Такие данные в ходе проведенного опроса полоучила исследовательская компания HeadHunter.

42% саратовцев признались, что испытывают на себе такой прессинг каждый день. При этом большая часть из них (39%) начинает задумываться об увольнении, каждый пятый, наоборот, активизируется и начинает работать эффективнее. 16% опрошенных не обращают внимания на подобное давление руководителя, 13% ставят его на место, 11% сотрудников расстраиваются и испытывают тревожные чувства.

Треть опрошенных считают, что начальство, используя давление, пытается самоутвердиться за счет сотрудников, 31% заявили, что прессинг – это атрибут, свойственный любому руководителю.

72% начальников саратовских компаний признались, что оказывают психологическое давление на подчиненных. Они объясняют это тем, что на них лежит немалая доля ответственности за выполнение поставленных задач и прессинг является лишь следствием необходимости держать все под контролем.
Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 241 | Добавил: triadsky | Теги: Headhunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]