Главная » 2011 » Февраль » 21 » "Двойника" коммуниста сняли с выборов.
12:17
"Двойника" коммуниста сняли с выборов.
Кандидат-"двойник" депутата Саратовской городской думы от КПРФ Александра Гришанцова снят с выборов. Соответствующее решение в минувшую пятницу принял Октябрьский районный суд.

Как рассказал "Взгляду-инфо" гордеп, у Александра Ивандровича Гришанцова, его "двойника", обнаружилось целых 5 судимостей – за 1999, 2000, 2002, 2005 и 2008 годы. Депутату-коммунисту удалось выяснить, что последняя из них до сих пор не погашена.

По словам Гришанцова, этот факт Андрей Владимирович Докторов (именно так до 20 января 2010 года звали "двойника") и "люди, стоящие за ним, пытались скрыть". То же самое сделали окружная и городская избирательная комиссии. "Имела место даже попытка в срочном порядке погасить судимость, - отметил гордеп. - Однако в процессе судебного разбирательства все открылось, необходимые документы были суду предоставлены, в результате этого было вынесено, на мой взгляд, совершенно законное решение".

Гришанцов также отметил, что подписи Александра Ивандровича оказались более чем сомнительные. "24 января он зарегистрировался, а 28 января уже сдал 665 подписей. Когда мы 200 из них проверили, в них оказалось 5 уже умерших, 18 человек, которые вообще в округе не проживают, а еще 50 % заявили, что они подписи вообще не ставили (для этого мы специально сделали поквартирный обход). Однако горизбирком на мою жалобу никак не отреагировал. Несмотря на это, мне удалось отстоять справедливость в судебной инстанции, но по другому основанию", - рассказал депутат. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 173 | Добавил: triadsky | Теги: КПРФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]