Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Двойное убийство в Энгельсе раскрыто.
10:25
Двойное убийство в Энгельсе раскрыто.
Совершенное в ночь с субботы на воскресенье в Энгельсе Саратовской области двойное убийство раскрыто.

Об этом "Взгляду-инфо" сообщил следователь по особо важным делам Энгельсского СО регионального СУ СКР Евгений Куракин.

Напомним, позавчера на пепелище сгоревшего частного дома №37 по улице Колотилова пожарные обнаружили тела двух местных жителей. На теле хозяев дома - 52-летнего мужчины и 43-летней сожительницы - были обнаружены множественные колото-резаные раны. 

"Вчера по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий, злоупотребляющий спиртным, 22-летний парень. Всю пятницу он со своим приятелем-ровесником употреблял спиртное. Когда у них закончились деньги, молодые люди решили продолжить возлияние за чужой счет. Для этого они пошли к знакомым задержанного.

Как пояснил подозреваемый, они собирались убить и ограбить своих жертв, однако его подельник (он сейчас разыскивается) якобы сбежал с места преступления. Найти деньги злоумышленнику не удалось, равно как и поживиться другими ценными вещами. Чтобы замести следы, он, покидая место убийства, поджег дом.

Не исключено, что разыскиваемый также причастен к убийству, а товарищ выгораживает его, чтобы избежать более длительного срока - за преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - рассказал Куракин.

Следствие также не исключает, что подозреваемый еще и изнасиловал убитую женщину. На данный момент он путается в показаниях; окончательный вывод о совершении акта сексуального насилия даст медико-биологическая экспертиза.
Категория: Криминал | Просмотров: 259 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]