Главная » 2011 » Март » 16 » "Единороссы" недовольны избранием несогласованного главы.
10:48
"Единороссы" недовольны избранием несогласованного главы.
Члены регионального отделения "ЕР" выразили недоумение по поводу избрания Юрия Моисеева главой Марксовского района. Причиной недовольства стало то обстоятельство, что его кандидатура не была согласована с областными партийными структурами.

Комментируя ситуацию, депутат ГД Александр Соловьев сказал:

"Надо понимать, что коль в депутатском корпусе имеется большинство представителей "Единой России", то должна быть соблюдена нормальная процедура предложения и согласования. Это было в понедельник на президиуме реготделения по поводу Грищенко, и по Базарному-Карабулаку, и по Балаково (вчера был президиум). И сегодня президиум будет рассматривать аналогичные вопросы. Это нормально и должно работать. Раз депутаты избраны под флагом "Единой России" и существует партийная вертикаль, то должна работать четкая цепочка согласования".

Госдеп также предположил, что избрание несогласованного главы района будет рассматриваться сегодня на президиуме реготделения "ЕР".

Депутат Саратовской облдумы Александр Ландо также увидел в избрании Моисеева несоблюдение партийной дисциплины:

"Есть определенная процедура. Она была в свое время согласована и с губернатором: если партия побеждает и имеет большинство в муниципальном собрании, то фракция ("ЕР" – авт.) рекомендует через местный политсовет кандидата на должность руководителя заксобрания. Дальше президиум реготделения партии согласовывает кандидатуру. Вот такая процедура. Процедура единая для всех – ее надо соблюдать".

Юрий Моисеев избран главой района в понедельник, 14 марта. Его кандидатуру марксовские депутаты поддержали единогласно. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Политика | Просмотров: 194 | Добавил: triadsky | Теги: Единая Россия, Соловьев Александр, Марксовский район, Маркс, Ландо, Моисеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]