Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Экипажи замерзших на Волге судов боятся опоздать на выборы.
11:37
Экипажи замерзших на Волге судов боятся опоздать на выборы.
В Марксовском районе Саратовской области близ села Ястребовка в ледяном плену Волги оказались два танкера, следовавшие из Астрахани в Самару.

Как сообщили наши агентству в речном порту, суда застряли 26 ноября и в настоящее время ожидают прихода ледокола, который спешит на помощь речникам из Астрахани.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался с капитаном операционной группы судов Александром Ереминым, который в данный момент находится на одном из кораблей.

"16 ноября караван вышел из Астрахани в Самару. В его составе находились: два танкера "Волганефть-155" и "Волганефть-158" и два буксира "МБ" и "Шлюзовой". Никаких нефетепродуктов в танкерах нет. Просто их с отстоя вели на ремонт в Самару. Здесь произошла подвижка льда, и мы оказались в такой ситуации. Два танкера, которые были на ходу, уже пришлюзовались в Балаково. А мы вот стоим во льду без движения", - рассказал г-н Еремин.

По его словам, на борту "МБ" находятся 9 человек, на "Шлюзовом" – пять. "Ничего, греемся потихонечку. Рассчитываем провизию до прихода ледокола. Пока не бедствуем", - добавил капитан.

Ориентировочно, ледокол должен подойти к 6 декабря. Он сопроводит "пленников" до Балакова, где суда поставят на ремонт.

Называть собственника терпящих бедствие судов капитан отказался, сославшись на то, что это "секретная информация". Правда, подчеркнул, что к Саратову суда не имеют никакого отношения.

В завершении беседы капитан признался, что членов экипажа сейчас очень волнует то, что они не смогут принять участие в предстоящих выборах. "Беспокоимся, конечно. Смотрели телевизор – там на Чукотку самолет даже прислали для трех человек, чтобы они проголосовали. Может, и нам пришлют", - пошутил Еремин.
Категория: Происшествия | Просмотров: 152 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]