Главная » 2011 » Март » 9 » Экс-нападающий "Сокола" сумел отличиться в матче против сборной Бразилии.
00:50
Экс-нападающий "Сокола" сумел отличиться в матче против сборной Бразилии.

Лучший нападающий "Сокола" времен выступления клуба в элите российского футбола Андрей Федьков принял участие в товарищеском матче сборной Грозного против сборной Бразилии - 2002.

Справедливости ради надо отметить, что бразильцы как могли давали играть сопернику в составе которого не было такого количества высококлассных исполнителей. Капитан грозненцев - Президент Чечни Рамзан Кадыров (который был самым активным на поле) привлек в команду нынешнего наставника "Терека", Чемпиона Европы - 88 - голландца Рууда Гуллита и Чемпиона Мира 90-го года в составе сборной Германии, рекордсмена по числу игр, проведенных за национальную команду - Лотара Маттеуса.

Начало было за бразильцами. Точными ударами отметились Бебето (Чемпион Мира - 94) и Кафу (Чемпион Мира - 1994 и 2002, первый и пока единственный футболист, игравший в трёх финальных матчах чемпионатов мира подряд).

После этого бразильцы "отошли" назад. Настал черед забивать грозненцам. Первым это попытался сделать Рамзан Кадыров. За нарушение против главы Чечни был назначен пенальти. Сам пострадавший подошел к "точке", но не смог переиграть вратаря.

Надо сказать, что все атаки хозяев строились через Кадырова. В первом тайме команды старались дать отличиться капитану грозненцев, но первым это сделал Андрей Федьков. И все же Кадыров сумел под занавес тайма сумел забить (правда перед этим он не реализовал еще один пенальти).

Второй тайм был менее "миролюбивым". Дважды еще не завершивший игроцкую карьеру Савио (трёхкратный победитель Лиги Чемпионов) и Ромарио (Чемпион Мира и лучший футболист планеты 1994 года) довели счёт до 5:2.

Но это был не конец. Тимур Джабраилов подарил Грозному надежду на ничью, но атаки хозяев точными ударами не завершались. Под занавес матча "дубль" сделал Бебето. Ну а точку в игре поставил Рамзан Кадыров, с третьей попытки реализовавший пенальти. Итог - 6:4 в пользу Бразилии.

Категория: Спорт | Просмотров: 224 | Добавил: triadsky | Теги: Грозный, Кафу, Бебето, Ромарио, Brazil, Чечня, Хидиятулин, Romario, Бразилия, Федьков | Рейтинг: 0.0/0