Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Экс-сотрудник Ленинского ОВД отрицает факт избиения гражданина.
11:05
Экс-сотрудник Ленинского ОВД отрицает факт избиения гражданина.

Завершено расследование уголовного дела в отношении милиционера батальона патрульно-постовой службы отдела милиции № 4 (Ленинский РОВД) УВД по городу Саратову. Страж порядка обвиняется в "превышении должностных полномочий, совершенном с применение насилия". 

По версии следствия, 4 марта текущего года милиционер вместе с напарником на остановке общественного транспорта "3-я Дачная" остановили гражданина и предложили ему пройти в здание стационарного пункта милиции № 9.

Правоохранители намеревались привлечь мужчину к ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Отрицая факт правонарушения, мужчина согласился пройти с сотрудниками милиции. По пути он стал выказывать недовольство своим задержанием.

"Одному из сотрудников милиции не понравилось поведение гражданина, и он нанес мужчине не менее одного удара кулаком в лицо. В результате произошедшего гражданину причинена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа с кровоподтёком и ссадиной на спинке носа", - сообщает СУ СКР области.

Вину в совершении преступления милиционер так и не признал. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. ВЗГЛЯД-Инфо.


Категория: Криминал | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]