Главная » 2011 » Январь » 19 » "Энергетику" первое место не нужно.
11:27
"Энергетику" первое место не нужно.
Волейболисты "Энергетика" (Саратов) выиграли первые матчи 2011 года.

ВК "Грозный-2" принимал соперников в Кисловодске, и именно там саратовцы пополнили свой багаж полновесными шестью очками. Первый матч они выиграли 3:1 (25:14, 25:15, 28:30, 25:16), второй – 3:0 (25:16, 25:12, 20).
Эти победы позволили "Энергетику" сократить отставание от лидера группы "Союза-СКА" (Ставропольский край) до одного очка. 29-30 января соседи встречаются на Ставропольщине.

"Мы постараемся дать бой сопернику, перед которым поставлена задача – выйти в высшую лигу "Б". Однако, если говорить честно, первое место нам не нужно. Победитель зоны обязан проводить домашний тур для пяти гостей, а с нашим скромнейшим финансированием это нереально. Вдобавок "Звездный", который мы делим с "Автодором", "Протоном", "Викторией", нам на неделю просто не дадут. Еще один момент – на выезде наша команда играет лучше. Там все волейболисты вместе, все в одинаковых условиях – а в Саратове на всех домашние проблемы наваливаются. Приходят на матчи выжатыми, как лимоны. Понимаю, что болельщики хотят видеть команду чаще. Но финансирование клуба позволяет показывать более высокий результат дома. Не зря мы в нынешнем сезоне выиграли семь из восьми выездных матчей и только пять из восьми – дома", - сказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" главный тренер "Энергетика" Анатолий Годаль.
ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Спорт | Просмотров: 189 | Добавил: triadsky | Теги: Энергетик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]