Главная » 2011 » Февраль » 18 » Евгений Шлычков обратился за помощью к губернатору.
16:29
Евгений Шлычков обратился за помощью к губернатору.

Кандидат в депутаты Энгельсского районного собрания Евгений Шлычков написал открытое письмо губернатору Саратовской области Павлу Ипатову. Обращение опубликовано в сегодняшнем номере газеты "Наше слово".

В нем говорится о том, что "со стороны депутата областной думы Синичкина, выдвинувшего свою кандидатуру в избирательном округе №7, со стороны депутата Энгельсского собрания Лобанова оказывается грубое, неприкрытое давление на действующих депутатов собрания Энгельсского района, членов городской, окружных и участковых избирательных комиссий с целью принуждения их к совершению противоправных действий, связанных с подготовкой к выборам".

В частности, по словам Шлычкова, зафиксирована попытка в сроки менее чем за пять недель до выборов, в нарушение регламента, провести заседание собрания с целью замены его руководства. Кроме того, в нарушение регламента формирования участковых комиссий, была сделана попытка Синичкиным и председателем областного избиркома Точилкиным произвести замену почти ста членов участковых комиссий".

Шлычков пишет, что "действия Синичкина и Точилкина хоть на настоящий момент не относятся к уголовно наказуемым деяниям, но дестабилизируют и без того сложную обстановку в Энгельсском районе, подрывая у жителей района веру в возможность проведения честных выборов".

Как депутат областной думы, как член партии "Единая Россия" я обращаюсь к вам, Валерий Васильевич. Я считаю, что действия членов "Единой России" Синичкина В.П. и Лобанова Д.Ю. наносят непоправимый урон престижу партии на территории Энгельсского района, что недопустимо. Считаю, что, несмотря на наличие у Синичкина В.П. и Лобанова Д.Ю. властных амбиций, недопустимо применять незаконные методы работы и призываю дать правовую и партийную оценку их методам работы.

Шлычков попросил Павла Ипатова "до момента создания нового собрания депутатов назначить из числа своих подчиненных постоянного куратора района, который бы пребывал постоянно на территории района, помогая представителям исполнительной власти выполнять свои полномочия, в том числе по подготовке выборов нового собрания. Который, в числе прочего, выполнял бы роль независимого наблюдателя, пресекающего любые противоправные действия, направленные на препятствие свободному волеизъявлению граждан".

"Право избирать и быть избранными закреплено в Конституции Российской Федерации, любые действия, направленные на ограничение этого права, подрывают устой нашего государства и являются недопустимыми" - резюмировал Шлычков.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 189 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Синичкин, радаев, Ипатов, Шлычков, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]