Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » ФАС РФ обвинило саратовских "колбасников" в сговоре.
09:36
ФАС РФ обвинило саратовских "колбасников" в сговоре.
10 октября Федеральная антимонопольная служба России рассмотрит дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного по факту сговора на торгах. Об этом сообщает сайт фискального ведомства.

Основанием для возбуждения дела послужило письмо Рособоронзаказа о признаках нарушения закона о конкуренции. ФАС подозревает, что при проведении открытого аукциона на поставку продовольственных товаров для нужд Министерства обороны РФ, имел место сговор между предприятиями-"колбасниками".

ФАС России полагает, что при розыгрыше десяти лотов аукциона на поставку колбасных изделий объемом около 850 тонн на общую сумму около 150 млн. рублей, участники аукциона заранее разделили их между собой. Это привело к устранению конкуренции на торгах и позволило им заключить государственные контракты по максимальной цене.

В качестве ответчиков к рассмотрению дела ФАС России привлекла 20 предприятий-победителей и других участников лотов открытого аукциона. Среди них есть и два производителя из Саратовской области - "Дубки" (Саратовский район, п. Дубки) и "Поволжский торговый дом" из Энгельса.
Категория: Разное | Просмотров: 180 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]