Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Фильчушкин и Воронков останутся под стражей.
12:01
Фильчушкин и Воронков останутся под стражей.
Сегодня Саратовский областной суд отклонил кассационные жалобы адвокатов бывших руководителей МУП "Саргоркапстройкомплект" Романа Фильчушкина и Константина Воронкова. Защитники просили отменить решение Октябрьского райсуда, оставившего обвиняемых под стражей до 15 февраля 2012 года.

В ходе заседания адвокат Станислав Зайцев отметил, что имеется три причины, по которым его подзащитному должна быть избрана другая мера пресечения.

Первое - это отсутствие необходимости содержания его под стражей. Второе - доводы несогласия защиты с позицией следствия не были учтены Октябрьским райсудом. Третье – имели место процессуальные нарушения, допущенные нижестоящей судебной инстанцией.

По словам адвоката, с 26 октября с его подзащитным не проводилось никаких следственных действий. Зайцев сообщил, что райсуд не учел его ходатайство об изменении меры пресечения на залог в 500 тыс. рублей.

Сам Фильчушкин в режиме видеосвязи из СИЗО заявил суду следующее: "Я совершенно не собираюсь препятствовать расследованию и скрываться. У меня есть серьезные основания для этого – моя семья. Если я скроюсь от следствия, я подведу мою семью".

В качестве защитника Константина Воронкова по аналогичной кассационной жалобе выступил адвокат Николай Панкратов. Он также обратил внимание на то, что с его подзащитным долго не проводятся следственные действия. Защитник привлек внимание суда к тому, что у обвиняемого имеются малолетние дети, а жена находится в декретном отпуске.

Резюмируя свою речь, Панкратов предложил суду изменить меру пресечения своему подзащитному.

В свою очередь, Воронков по видеосвязи заявил: "Я хочу еще раз подчеркнуть, что работал на этом месте два месяца. Практически входил в курс дела. Я еще ничего не знал о работе". ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 207 | Добавил: triadsky | Теги: Воронков, Фильчушкин, Алексеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]