Главная » 2011 » Январь » 12 » Фонд депутата Курихина решил подарить полковнику Глущенко квартиру.
10:36
Фонд депутата Курихина решил подарить полковнику Глущенко квартиру.

Вчера руководство Саратовского регионального общественного Фонда "Православие и современность" выразило готовность передать в дар полковнику запаса Александру Глущенко благоустроенное жилье. На выбор офицера предлагают одну из трех двухкомнатных квартир в домах, расположенных в разных районах областного центра.

Как сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо президент Фонда, настоятель храма в честь иконы Божией матери "Утоли моя печали" игумен Нектарий (Морозов):

"Ситуация, когда военный человек, отдавший 26 лет службе в рядах внутренних войск, на протяжении многих лет выполнявший боевые задачи в горячих точках, оказывается уволенным в запас без предоставления жилплощади и становится лицом без определенного места жительства, является совершенно недопустимой. Хотелось бы надеяться на то, что в конце концов справедливость восторжествует, и полковник Глущенко получит причитающееся ему по закону жилье. Однако, к сожалению, торжества справедливости подчас приходится ждать очень долго, а жить офицеру по-прежнему негде. В связи с этим директором нашего Фонда Сергеем Курихиным было принято решение подарить полковнику Глущенко двухкомнатную квартиру в Саратове с тем, чтобы ветеран боевых действий обрел наконец какой-то кров, по крайней мере, более надежный, нежели палатка, разбитая им на Кумысной поляне".

Между тем сам Глущенко сегодня сообщил «Общественному Мнению»: « Я должен получить то, что мне положено по закону. О предложении общественного фонда «Православие и современность» знаю, но добиваюсь я исполнения решения суда, согласно которому мне положена квартира в Москве, и никакие местные инициативы меня не интересуют».

Напомним, что бывший военный, объявивший голодовку в знак протеста неисполнению решения суда о предоставлении ему жилья, отказывается от пищи уже в течение 14 дней. Все это время он живет в палатке на Кумысной поляне Саратова. Полковник, прошедший обе чеченские кампании, Нагорный Карабах и другие локальные конфликты, считает такую форму протеста единственно возможной в сложившейся ситуации. 

Категория: Скандалы | Просмотров: 179 | Добавил: triadsky | Теги: Глущенко, Курихин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]