Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Гелену Алексееву оставили под стражей до середины февраля.
06:21
Гелену Алексееву оставили под стражей до середины февраля.
В понедельник судья Октябрьского районного суда Андрей Котлов удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей до 15 февраля бывшего заместителя министра инвестиционной политики области Гелены Алексеевой.

Как сообщил "Версии-Саратов" адвокат обвиняемой Таймураз Тотиков, он намерен обжаловать это решение суда, как неправомерное. По его словам, продление ареста возможно в том случае, когда расследование дела представляет особую сложность. При этом, поясняет адвокат, несмотря на то, что формально расследование осуществляет следственная группа из шести человек, следователь Кречина в суде "откровенно заявила о том, что она занимается расследованием одна и не успевает, а у других – другие дела".

"Но причем здесь Алексеева? И когда спустя четыре месяца расследования в планах стоит запросить соединение телефона Алексеевой за август месяц, то есть по тому периоду, из-за которого она была задержана, то возникает вопрос: "Как же так, вы чем четыре месяца занимались, что сейчас только решили запросить у телефонной станции распечатку ее переговоров?" На мой взгляд, это как раз и говорит, что следствие ведется абсолютно бессистемно", - подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что Алексеева в данной ситуации "несет излишние страдания из-за нерасторопности следствия". "Европейский суд по правам человека неоднократно говорил о том, что это недопустимо. Мы попытались достучаться до суда, но, к сожалению, нас не услышали", - добавил адвокат. Он пояснил, что обязательно подаст кассационную жалобу в областной суд.

Вопрос о мере пресечения для Романа Фильчушкина и Константина Воронкова, проходящих по уголовному делу вместе с Алексеевой, будет рассмотрен в Октябрьском районном суде во вторник.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 202 | Добавил: triadsky | Теги: Воронков, Фильчушкин, Алексеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]