Главная » 2011 » Июль » 29 » Главный госинспектор труда в Саратовской области подозревается в получении взятки.
08:26
Главный госинспектор труда в Саратовской области подозревается в получении взятки.

Вчера был задержан руководитель Государственной инспекции труда в Саратовской области Илдус Тумаков. Как сообщили „Ъ" в правоохранительных органах, в отношении главного инспектора по труду возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки, связанное с вымогательством». Рассматривается три эпизода получения мзды от предприятий агропромышленного комплекса.

По версии полиции, в период с августа по ноябрь прошлого года господин Тумаков получил от руководителей ряда организаций агропромышленного комплекса Саратовской области взятки в виде сельскохозяйственной продукции. Взамен областная госинспекция труда закрывала глаза на преступления в сфере охраны труда. Вчера Илдус Тумаков был задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ГУ МВД предполагают, что господин Тумаков брал взятки зерном. Каким образом главный инспектор по труду сбывал полученную продукцию, в полиции пока не поясняют. Также достоверно неизвестно, была ли у него аффилированная компания, через которую зерно попадало бы на рынок, или он использовал товар в личных целях. Полицейские не исключают, что в ходе следствия появятся новые эпизоды преступлений, возможно, связанные с получением денег. Статья, инкриминируемая господину Тумакову, предполагает лишение свободы от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сообщает "КоммерсантЪ".

Категория: Криминал | Просмотров: 222 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]