Главная » 2011 » Август » 25 » Главу района заподозрили в противодействии открытию памятника.
15:47
Главу района заподозрили в противодействии открытию памятника.
Место вокруг памятника депортированным немцам Поволжья в Энгельсе Саратовской области оказалось закрыто фанерой. Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо сообщил председатель общественной организации "Национально-культурная автономия российских немцев Поволжья" Юрий Гаар. По его мнению эта инициатива принадлежит главе Энгельсского района Дмитрию Лобанову.

"Памятник уже закончен и завтра состоится его открытие, но возникла новая проблема: глава Энгельсского муниципального района Лобанов велел завесить забор непроницаемыми щитами, чтобы памятник не было видно. Я считаю, что это вызов – так поступить в дни памяти и скорби нашего народа. Была предварительная договоренность, что на завтра, в день открытия мемориала, вообще забор будет снят, иначе как там поместятся 600 человек. Так он теперь не только запрещает снимать железный забор, но и вчера его завесили деревянными щитами. Теперь из-за забора памятник вообще не видно. Мы видим противодействие по всем статьям – то название, то оформление земли, теперь вот забор", - рассказал общественник.

По словам Гаара, о странном поведении главы района уже проинформировано областное правительство, в том числе министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергея Авезниязова.

Как заявил "Взгляду-инфо" сам Авезниязов, в эти минуты он находится перед тем самым забором, огораживающим памятник. "Сейчас здесь проходит день города – на установленных щитах дети рисуют картины", - ответил чиновник.

Однако на вопрос, будут ли заграждения убраны до завтрашнего открытия памятника, министр отвечать отказался, переадресовав корреспондента к Дмитрию Лобанову. Связаться с самим главой района не удалось: в приемной пояснили, что "он находится на совещании".
Категория: Саратовская Область | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]