Главная » 2012 » Октябрь » 16 » "Голос" и СОИ не признают итоги выборов в саратовскую ОблДуму.
13:57
"Голос" и СОИ не признают итоги выборов в саратовскую ОблДуму.

Саратовское Объединение Избирателей и Ассоциация "Голос" не признают итоги прошедших в воскресенье выборов в региональный парламент. Об этом общественники заявили на прошедшей сегодня пресс-конференции. 

Саратовское объединение избирателей представляет Михаил Шаповалов, местный "Голос" – Михаил Гамаюнов.

"Голос-Саратов" не признает выборы честными и прозрачными. В связи с этим встает вопрос их легитимности", - заявил Гамаюнов.

"Все было очень грязно. В официальных данных у нас большое сомнение. На многих участках обнаруживались неучтенные бюллетени и фиксировались вбросы", - пояснил оппозиционер.

По словам Михаила Шаповалова СОИ обобщили данные, полученные с трехсот участков. 

"Мы не признаем эти выборы; это выборами назвать нельзя", - сказал координатор СОИ.

"Рекламные агентства отказывались предоставлять свободные площади. Более 20% избирателей не знали вообще, что будут выборы. 60% заявили, что не пойдут на выборы, потому что не видят в них смысла. Так что, явка была сделана каруселями", - отметил выступающий.

"Полиция попустительствовала и способствовала таким нарушениям", - заявил Шаповалов.

В качестве примера координатор СОИ привел случай на УИК №316, где неизвестные украли мешок с бюллетенями.

В свою очередь, член СОИ Антон Наумлюк озвучил информацию о том, что только в Поволжском институте управления (УИК №2) "прошло 7 волн каруселей".

"У меня есть свидетельства, что творилось в тот день в ВУЗе и в общежитии. Ребят собрали, сказали за кого нужно голосовать и довезли до института. По прибытию туда оппозиционеров, представители ВУЗа сказали, что ребят собрали на семинар по прикладной политологии" - рассказал Наумлюк. После отъезда оппозиции, по словам Наумлюка, студентов все же заставили голосовать в учебном заведении.

"В последствии, тем же студентам сказали, что они должны сова проголосовать на другом участке, угрожая отчислением и выселением из общежития", - подытожил член СОИ.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 331 | Добавил: triadsky | Теги: голос, СОИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]