Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Городские депутаты приняли обращение к губернатору о выделении денег на медицину.
13:21
Городские депутаты приняли обращение к губернатору о выделении денег на медицину.

На заседании комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам парламентарии одобрили проект обращения к губернатору Павлу Ипатову. Речь идет о норме федерального закона, которая передает функции по оказанию первичной медицинской помощи органам местного самоуправления, то есть администрации Саратова. По мнению депутата Александра Янкловича, правительство ввело в заблуждение депутатов областной думы.

Полномочия городу были переданы, а вместе с ними были переданы и субвенции на оказание медицинской помощи - 544,2 млн. руб. Однако эта сумма составляет лишь половину от реальной потребности (1,1 млрд руб.) В результате выделенных областью денег хватит лишь на зарплату работникам трех медучреждений города, на оплату ЖКУ на 10 месяцев, услуг связи на 6 месяцев, содержание имущества и прочих расходов на 4 месяца.

«На основании вышеизложенного обращаемся с ходатайством об увеличении субвенций на организацию медицинской помощи и на осуществление деятельности по организации оказания медицинской помощи органам местного самоуправления на 2012 год», – отмечается в обращении к губернатору. Депутат Андрей Иващенко предложил написать такое же обращение и областным парламентариям, однако, его заверили, что такое обращение уже было принято.

Категория: Городская Дума | Просмотров: 222 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]