Главная » 2011 » Февраль » 1 » Городские власти не смогли найти места под строительство государственного рынка в Заводском районе.
20:35
Городские власти не смогли найти места под строительство государственного рынка в Заводском районе.

Вопрос обеспечения жителей области продуктами питания по доступным ценам был поднят на прошедшей во вторник встрече губернатоа Павла Ипатова с журналистами федеральных СМИ. По словам главы региона, сдерживать рост цен возможно путем создания альтернативных площадок для реализации продукции без торговых надбавок посредников. "Это наглядно видно по стоимости продуктов на государственном рынке в поселке Юбилейный и на частных рынках Саратова. Например, на государственном рынке яйцо стоит 26 рублей, в торговых сетях – около 40 рублей", - сказал Ипатов.

По словам главы региона, граждане регулярно обращаются в его приемную с просьбой восстановить ярмарочную торговлю на Театральной площади Саратова (сейчас площадь используется как полигон для сбора снега, убранного с центральных улиц города).

Губернатор напомнил, что в скором времени в Ленинском районе должен быть построен второй сельскохозяйственный рынок – аналогичный рынку в поселке Юбилейный. "Зная, что одного рынка недостаточно, мы обратились к городским властям с просьбой найти земельный участок для строительства второго государственного рынка. К сожалению, администрация города не смогла найти землю для строительства подобного рынка в Заводском районе. Место под рынок нашлось только в Ленинском районе, где мы ведем комплексную застройку жилья в новых микрорайонах", - объяснил губернатор. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Торговля | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]