Главная » 2011 » Июнь » 14 » Госпитализирована еще одна жертва отравления рыбой на рынке в Юбилейном.
17:01
Госпитализирована еще одна жертва отравления рыбой на рынке в Юбилейном.

Роспотребнадзор по Саратовской области подтверждает информацию о еще одном случае заболевания ботулизмом после употребления копченого жереха, купленного на сельскохозяйственном рынке в Юбилейном.

13 июня в 8:15 во 2-ю городскую больницу госпитализировали 74-летнюю гражданку Маслову. Состояние пенсионерки при поступлении в больницу оценивалось как тяжелое. Ей поставили диагноз «подозрение на ботулизм». Врачи «скорой помощи» установили, что Маслова употребляла в пищу рыбу холодного копчения вместе с другими жертвами отравления.

Напомним, первые пострадавшие от отравления поступили в больницу ночью 11 июня. Тогда с подозрением на ботулизм были госпитализированы 37-летний мужчина и его 34-летняя супруга. Все отравившиеся родственники. На следующее утро мужчина скончался. Как было установлено, рыбу, которая стала причиной отравления, без документов продавали на торговой точке ООО «СарФиш», расположенной на рынке в Юбилейном.

Рынок осмотрели сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области и работники городского УВД. На момент инспекции жерех холодного копчения в продаже отсутствовал, вся продукция, находящаяся на торговой точке ООО «СарФиш», отложена на ответственное хранение до выяснения обстоятельств дела и опечатана. На лабораторное исследование взято семь проб рыбной продукции. Две другие точки, где велась торговля рыбы, были закрыты, жерех на них также отсутствовал. Сейчас эпидемиологическое расследование продолжается.

Категория: Происшествия | Просмотров: 257 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]