Главная » 2011 » Июнь » 9 » Господдержка казачества. ОП готовит обращение к Павлу Ипатову.
14:27
Господдержка казачества. ОП готовит обращение к Павлу Ипатову.
Общественная палата Саратовской области заявила о намерении обратиться к губернатору и депутатам регионального парламента. Поводом для этого стала представленный вчера комитетом общественных связей проект областной целевой программы господдержки казачьих обществ на 2012-2014 годы.

Напомним, программа предполагает выделение казачьим организациям региона в 2012-2014 годах 268 млн. рублей. Общественникам данная сумма показалась неприлично высокой.

Как отметила член ОП Ольга Коргунова, удивляет и беспокоит факт, что областной комитет общественных связей и нацполитики отводит такую роль казачьим объединениям.

"На конкурсы среди некоммерческих организаций правительство выделяет всего по нескольку сот тысяч рублей, тогда как на казаков нашлись сотни миллионов в рамках целой программы. Данное обстоятельство свидетельствует либо об избирательном подходе к общественным организациям, либо о наличии коррупционной заинтересованности у некоторых чиновников областного правительства", - заявила она.

Кроме того, общественница заявила, что ОП просит депутатов областной думы и губернатора "четко и по существу" обосновать необходимость и целесообразность таких масштабных расходов.

В свою очередь, ИА "Взгляд-инфо" официально обращается к ОП с просьбой провести общественную экспертизу "казачьего" документа.
Категория: Скандалы | Просмотров: 251 | Добавил: triadsky | Теги: казаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]