Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Грищенко ответил Корольковой.
16:22
Грищенко ответил Корольковой.

Глава Саратова Олег Грищенко ответил на открытое письмо председателя СРОО «Общество трезвости и здоровья» Натальи Корольковой. У него попросили не приватизировать Дом трезвости.

В своем полсании глава Саратова напомнил "о крайне низкой бюджетной обеспеченности города. Это вынуждает городские власти искать дополнительные источники дохода, и один из немногих предусмотренных законом способов пополнения городской казны - это приватизация муниципального имущества. Ежегодно в план приватизации включается не менее пятидесяти объектов, что позволяет рассчитывать на пополнение доходной части бюджета города на несколько десятков миллионов рублей, что в условиях хронического дефицита бюджета крайне существенно. 

Однако абсолютно с Вами солидарен в том, что есть вещи, которые не могут быть измерены деньгами, и не может вопрос единовременного привлечения дохода, пусть даже крайне необходимого и важного, перевесить на чаше весов вопрос сохранения здоровья жителей города.
 При этом необходимо иметь в виду, что Саратовская городская Дума - коллегиальный орган, и все решения принимаются депутатами на заседаниях. Несомненно, Вам необходимо было привлечь внимание к данному вопросу в процессе предварительного рассмотрения на рабочей группе и профильной комиссии Думы. Однако окончательное решение депутатами еще не принято, и я надеюсь, мы совместно с Вами сумеем убедить депутатов в необходимости сохранения помещения в пользовании Вашей общественной организации для продолжения работы в интересах горожан".
Категория: Глава Саратова | Просмотров: 255 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]