Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Грищенко ответил на критику Ипатова.
10:48
Грищенко ответил на критику Ипатова.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал высказывания губернатора Павла Ипатова по поводу непрозрачности распределения городом земельных участков:

"Несомненно, в работе администрации в сфере земельных правоотношений не все происходит гладко, не ошибается тот, кто не работает. Однако высказывания губернатора вызывают некоторое недоумение" - сказал Грищенко. 

Он отмечает, что кому, как не гебернатору должно быть "известно, как распоряжался саратовской землей областной комитет по управлению имуществом, как раздавались направо и налево для строительства пивных ларьков земельные участки во дворах жилых домов и под детскими площадками, как «забывали» взыскивать арендную плату и своевременно обращаться в суды, дожидаясь окончания срока исковой давности … Эти и другие факты ни для кого не являются секретом и выявлены Контрольно-счетной палатой региона. И сравнения здесь неуместны".

Грищенко считает, что "город проводит системную земельную политику. Когда мы только начинали борьбу с незаконными ларьками, только ленивый не бросил в нас камень. Противодействие со всех сторон было колоссальное, но мы последовательно добивались поставленной цели. Земельные правоотношения жестко регламентированы, и процесс предоставления земли идет в соответствии с законодательством и правилами, установленными Саратовской городской Думой. Конечно, есть и недоработки".

"Конструктивную критику я приветствую – она помогает увидеть слабые места, улучшить работу. Критика же ради критики заставляет задуматься о ее причинах. Что же касается «судьбы Аксененко», я уже не раз говорил, что от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя, тем более в нашем государстве. И об этом нужно помнить всем, в том числе, и губернатору" - подчеркнул глава Саратова.

Категория: Глава Саратова | Просмотров: 236 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, Грищенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]