Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Грищенко ответил на вопросы о ситуации в 37-ом лицее.
13:41
Грищенко ответил на вопросы о ситуации в 37-ом лицее.

Глава Саратова Олег Грищенко дал ответ на вопросы, поставленные ему «Четвертой властью», о причинах репрессий в лицее №37.

Издание интересовалось у главы города:

1. Связана ли травля коллектива лицея №37 и попытка увольнения его директора Николая Кузькина с «плохими» процентами голосов за «Единую Россию»?

2. Санкционирована ли эта травля лично вами или вы действуете по указке регионального политсовета «ЕР»?

3. Будете ли вы дальше проводить репрессии неугодных руководителей учреждений социальной сферы за «плохие» показатели выборов на их участках или, начиная с Кузькина, оставите их в покое?

4. Не боитесь ли вы, что ваши репрессии приведут к еще большей протестной активности горожан против муниципальной и государственной власти, а в частности против ее кандидата в президенты Путина?

5. Если не боитесь, то готовы ли к проведению таких же «честных» выборов в Саратове, какие здесь прошли в городскую и Государственную думы?

В своем ответе Олег Грищенко пишет, что:

"За последнее время мне по этим вопросам не позвонил разве что министр обороны. Хотя мне непонятны постоянные попытки отдельных личностей представить директора лицея №37 жертвой политического произвола, поскольку он никак не связан с выборными процессами, не является членом избирательной комиссии и не может каким-либо образом отвечать за результаты голосования.

Избирательные участки в городе располагались не только на территории школ, но и в учреждениях здравоохранения, культуры, дополнительного образования. Если рассуждать как вы, то теперь нельзя уволить за плохую работу ни одного врача или педагога – сразу припишут «политические мотивы», которыми очень удобно прикрывать все и вся. 
Моя позиция в таких вопросах однозначна – каждый должен нести ответственность за ошибки, допущенные в работе, независимо от того, какую должность он занимает. Я тоже часто критикую работу своих коллег по партии, и в свой адрес часто слышу конструктивную критику, которую стараюсь учесть. Это рабочие моменты, ошибки есть у всех. Но заниматься демагогией, тем более людям, которые занимаются воспитанием наших детей, я считаю, недопустимо. Ведь руководитель лицея не только несет ответственность за организацию учебного процесса, он должен служить примером достойного поведения для своих учеников. А в этом случае мы видим явную подмену понятий, когда оргвыводы называют «репрессиями», пугая городскую власть чуть ли не революцией.

Хочу сказать, что я ни по чьей указке не действую и подобных «страшилок» не боюсь. Городская власть работает, в первую очередь, для людей, и, если она работала хорошо, то саратовцы поставили ей высокую оценку, которая, разумеется, отразилась и на процентах полученных голосов. А если вдруг показатели на выборах будут низкие – ну, значит, мы работали плохо, значит, надо исправляться. Если же кто-то сомневается в итогах голосования, у него есть только один законный способ доказать свою правоту – суд.  

В свою очередь, хочу посоветовать тем, кто пытается сейчас перевести этот вопрос в политическую плоскость, не прикрывать чьи-то корыстные интересы интересами детей и их родителей. Этим вы никого не обманете, всем ясно, какие мотивы движут «пострадавшей стороной".

Категория: Скандалы | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Теги: Четвертая Власть, Грищенко, 37-й лицей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]