Главная » 2011 » Август » 18 » ГУ МВД обнародовало подробности стрельбы на проспекте Кирова.
17:46
ГУ МВД обнародовало подробности стрельбы на проспекте Кирова.

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало подробности ЧП на проспекте Кирова около торгово-развлекательного комплекса «Бульвар», произошедшего 17 августа. В тот день 43-летний Евгений Тимофеев открыл огонь из автомата Калашникова, после чего сел в автомобиль BMW X6 и скрылся. К счастью, никто не пострадал. В результате операции «Перехват» пьяного буяна задержали.
Полицейские выяснили, что Евгений Тимофеев подъезжал на своем автомобиле к «Бульвару» за 2 часа до стрельбы. Однако, поскольку он был в шортах, охранники не пустили его в заведение. Вместо того, чтобы переодеться, нарушитель решил пройти в комплекс при помощи автомата Калашникова. Сообщается, что Евгений Тимофеев сделал несколько предупредительных выстрелов перед входом в «Бульвар», затем обошел его весь «вразвалочку». Ему не удалось найти охранников-обидчиков и он покинул заведение.

По словам начальника отдела по расследованию преступлений ОП №6 Елены Кучминой, прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа едва приступила к работе, как тут же подъехал джип БМВ, из которого вышел мужчина, по описаниям очень похожий на человека, устроившего стрельбу. Персонал "Бульвара" подтвердил подозрения полицейских, опознав в водителе джипа нарушителя порядка. Оперуполномоченным и следователем отдела полиции Фрунзенского района подозреваемый был задержан. При досмотре в багажнике БМВ обнаружен и изъят автомат Калашникова.

Задержанный мужчина отказывается давать показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Хулиганство» и «Незаконное хранение оружия».

Напомним ,что Тимофеев уже привлекал внимание правоохранителей, когда в 2007 году устроил ДТП. Тогда погибли 2 человека, однако виновник отделался лишь штрафом.

"Четвертая Власть" предполагает, что лояльность у служителей Фемиды Евгению Тимофееву обеспечило то, что он являлся одним из держателей активов экс-мэра Саратова Юрия Аксененко, который в настоящее время находится в тюрьме.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 282 | Добавил: triadsky | Теги: Тимофеев, Аксененко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]