Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » ГУ МВД предупреждает саратовцев о распространении фальшивых купюр.
16:21
ГУ МВД предупреждает саратовцев о распространении фальшивых купюр.
В последнее время увеличилось количество фактов изъятия из оборота поддельных денежных купюр номиналом 1000 и 5000 рублей, сообщает сегодня ГУ МВД по Саратовской области.

Так, вчера в Волжском районе Саратова, были обнаружены две купюры достоинством 5 тысяч рублей образца 2010 года, вызывающие сомнение в подлинности.

"Вас должны насторожить: рыхлая, не хрустящая бумага, отсутствие водяных знаков, повторяющиеся номера и серии банкнот, серебристая краска с указанием номинала купюры не блестит, отсутствие защитной нити с микротекстом, либо нить приклеена на поверхности, краска при увлажнении размывается", - предупреждают полицейские.

При малейших сомнениях в подлинности купюры необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции или в учреждение банка, где имеется оборудование, позволяющее отличить "подделки" от настоящих банкнот. Также можно позвонить по телефонам подразделений по борьбе с экономическими преступлениями – 74-17-05, 74-17-05 или 74-12-02, обратиться в органы внутренних дел по телефону: "02".

"Не пытайтесь избавиться от подделки путем оплаты товаров в магазине или на рынке! Такой способ превращает вас из потерпевшего в преступника! Помните, фальшивомонетничество относится к числу наиболее тяжких преступлений. Максимальный срок наказания по данной статье УК РФ – от 8 до 15 лет лишения свободы", - отмечается на сайте ГУ МВД.
Категория: ГУ МВД области | Просмотров: 196 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]