Главная » 2011 » Июнь » 15 » Губернатор Саратовской области Павел Ипатов потребовал ужесточить контроль за реализуемой на рынках области продукцией.
08:23
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов потребовал ужесточить контроль за реализуемой на рынках области продукцией.
Как сообщает пресс-служба главы региона такова реакция Павла Ипатова на вспышку ботулизма в Саратове. Напомним, что в воскресенье во 2-ой городской клинической больнице областного центра скончался 36-летний мужчина. Он оказался сотрудником вневедомственной охраны регионального ГУ МВД, сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо источник в правоохранительных органах. Кроме полицейского, были госпитализированы его сестра и мать. Сейчас они находятся в реанимации 2-й городской клинической больницы.

По предварительной информации, причиной ботулизма могло стать употребление некачественной рыбной продукции, реализованной торговой точкой ООО "Сарфиш" на рынке в Юбилейном поселке.

По информации Роспотребнадзора по Саратовской области и ГУ МВД России по Саратовской области, смертельно опасный товар был произведен в нелегальном цехе города Энгельса без соблюдения санитарных норм. На данный момент цех закрыт, проводится лабораторное исследование обнаруженной в нем продукции.

"Это вопиющий случай, когда на прилавок попадает продукция неизвестного происхождения. По данному конкретному факту проводится детальное расследование, по его итогам будут сделаны все необходимые выводы, и виновные понесут уголовную ответственность. Расследование находится на моем личном контроле и будет завершено в кратчайшие сроки", - заявил губернатор Павел Ипатов.
Категория: Губернатор | Просмотров: 243 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]