Главная » 2011 » Август » 3 » Губернатор согласился с мнением Володина о "паровозах".
13:04
Губернатор согласился с мнением Володина о "паровозах".

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит пресс-конференция главы региона Павла Ипатова. Губернатор подводит итоги развития области за первое полугодие 2011-го.

Согласно информации, подготовленной пресс-службой главы региона, индекс промышленного производства за 6 месяцев составил 111,6%. Выпуск сельхозпродукции - 27,891 млрд. руб. (100,8% к уровню 2010 года). Инвестиции в основной капитал, по оценочным данным составили, 29,4 млрд. руб. Объем строительных работ - 13,06 млрд. оборот розничной торговли рост 104,2% к уровню 2010 года.

В своем выступлении Павел Ипатов рассказал о развитии области по итогам 7 месяцев: "Жара несколько снизила оценки урожайности на 10 %. Рост в строительстве - более 15%, рост заработной платы превышает 10 %.

Среднедушевой доход также вырос на 10%. По низкой цене продовольствия мы на первом месте в РФ. За 7 мес. темпы роста доходов (бюджета - авт.) составили 120 %. Ситуация с акцизами меняется, но не так быстро как хотелось. Я считаю, что должна быть федеральная компенсация за недополученные акцизы. По инвестициям перспективы неплохие - вчера была встреча с англичанами и французами. Обсуждалось производство химической продукции. Наши задачи могут быть решены только в рамках развития производства и технологической модернизации".

Глава региона охарактеризовал политическую ситуацию в области как стабильную: "Скоро выборы. Работают эффективные площадки по формированию народного бюджета. Партия "Единая Россия" и ОНФ доминируют, и они получат хорошие проценты".

Говоря о предстоящих выборах в ГД, Павел Ипатов отметил следующее: "Я в Госдуму не иду и полностью согласен с Вячеславом Володиным: кто не идет в Госдуму - не должны быть "паровозами". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Губернатор | Просмотров: 165 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]