Главная » 2011 » Январь » 12 » Инцидент в областном суде подробности.
11:43
Инцидент в областном суде подробности.

ВЗГЛЯДУ-Инфо стали известны подробности вчерашнего происшествия в Саратовском областном суде. По уточненным данным, поводом для беспокойства стала подозрительная посылка "Почты России", поступившая в адрес суда. "Данная посылка вызвала подозрение, в связи с чем были вызваны оперативные службы. Место, где находилась коробка, оцепили, однако суд работал в штатном режиме. После вскрытия коробки никаких взрывчатых веществ в ней обнаружено не было. Посылку забрали для проведения дальнейших следственных действий", – пояснила агентству пресс-секретарь облсуда Ирина Белякова.

В свою очередь, руководитель пресс-службы ГУВД по Саратовской области Алексей Егоров сообщил, что в настоящее время личность отправителя посылки установлена. "Ее отправила женщина, состоящая на учете у психиатра. В коробке находились книги, лекарства и другие предметы. Посылка предназначалась для одного из федеральных судей. По данному факту проводится проверка", – пояснил г-н Егоров.

Согласно информации, размещенной на сайте регионального ГУВД, посылку отправила 58-летняя жительница Ровенского района Саратовской области.

"Внутри посылки обнаружена записка, где в частности сказано, что принадлежащие ее автору "книги … нитки" и другие предметы, в том числе лекарства и пищевые продукты пропитаны ядом, некоторые вещи находились в коробке в качестве образцов. В ходе осмотра коробки, проведенного прибывшими на место сотрудниками ГУВД, УФСБ, ГО ЧС и Роспотребнадзора, отравляющих веществ и иных представляющих угрозу для жизни и здоровья предметов не обнаружено. Уголовное дело не возбуждалось в силу того, что по месту жительства гражданка состоит на учете у врача-психиатра", – отмечается в релизе.

Категория: Происшествия | Просмотров: 181 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]