Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Ипатов пообещал тепло жителям военного городка.
14:44
Ипатов пообещал тепло жителям военного городка.

Только что закончилась встреча губернатора Саратовской области Павла Ипатова с жителями военного городка возле Петровска.

В ходе общения с горожанами, глава региона пообещал, что буквально к началу октября будет получено разрешение от Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию местной котельной.

"Вы без тепла не останетесь", - сказал губернатор.

Рассказывая о тяготах жизни в районе, местные жители пожаловались главе региона на то, что им до сих пор не сделан перерасчет за отсутствие отопления в прошлую зиму.

По их словам, новый собственник котельной только повышает тариф. На что губернатор сказал, что "тарифы должны быть снижены, в худшем случае остаться на том, же уровне".

Петровчане также пожаловались на невыплату зарплаты в местном МУП "Городское". Там долги достигли полутора миллионов рублей.

И.о. главы администрации района Светлана Батяйкина пояснила, что должно собраться городское собрание и выделить на это 400 тысяч рублей. Участники схода назвали обещания Батяйкиной подачкой. При этом они довели до сведения губернатора, что по поводу не выплаты зарплаты есть решение суда, но приставы бездействуют.

Губернатор пообещал, что уже сегодня лично обратиться к прокурору области Владимиру Степанову и руководителю УФССП Олегу Ткаченко, чтобы "они провели работу со своими подчиненными", а также попросил министра по делам территориальных образований Павла Беликова и вице-губернатор Александра Бабичева держать ситуацию "на контроле".

После завершения встречи с жителями глава региона резко изменил свои планы и отправился в районный центр. Как пояснили ВЗГЛЯДУ-Инфо в пресс-службе Ипатова, причиной тому послужила "сложная ситуация, складывающаяся в Петровске".

Категория: Губернатор | Просмотров: 214 | Добавил: triadsky | Теги: Ипатов, Петровск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]