Главная » 2011 » Февраль » 1 » Избирком опровергает информацию об отказе в регистрации Михаила Лысенко.
19:46
Избирком опровергает информацию об отказе в регистрации Михаила Лысенко.

Михаилу Лысенко было отказано в регистрации на выборы в районное собрание. Об этом сегодня на встрече с журналистами федеральных СМИ заявил сегодня губернатор Павел Ипатов.

Среди прочего была затронута и тема выборов в Энгельсском районе.

 «Лысенко на выборы не идет, - безапелляционно заявил губернатор, -  В этом деле поставлена точка вчера. Не зарегистрирован. Не представил необходимых документов.  Есть несколько кандидатов, которые  номинируются на должность главы.  На мой взгляд, победит тот, кто  выходец из района, а не пришлый, который хотел бы въехать на  белом коне».

«Что касается деловых качеств…, - продолжил он, -  Хочу сказать, что в сегодняшней структуре власти  глава района - не менеджер. Менеджером является глава администрации района. Поэтому  в этом плане говорить, кто может заменить Лысенко как менеджера, это не верно. Необходим человек, который был бы проводником интересов жителей.  Это должен быть человек состоявшийся. Который идет  во власть  не для того, чтобы работать на семью, а такие факты, кстати, у нас в области есть. Менеджера там надо будет нанимать. 

Я считаю опыт управления Энгельса положительным, - признал Ипатов, -  Хотя не без проблем. У нас проблемы  есть везде.  Где-то меньше, где-то больше. Глава должен быть хозяином района, отстаивать интересы района».

Между тем специалисты избирательной комиссии Энгельсского муниципального района опровергли информацию об отказе в регистрации Лысенко.

Между тем, как рассказали корреспонденту ИА «Версия-Саратов» в избиркоме, документы Михаила Лысенко, который сейчас задержан по подозрению в организации убийства, были поданы в комиссию только вчера вечером.

В соответствии с регламентом, их в течение пяти дней будет рассматривать рабочая группа. Более того, поскольку глава Энгельсского района идет на выборы как самовыдвиженец, ему необходимо было предоставить подписи избирателей в свою поддержку. Сейчас эти подписи направлены в паспортный отдел, где проверяется их подлинность. Это тоже займет какое-то время, так что "решение о регистрации или не регистрации кандидатуры Лысенко на выборы может быть принято не ранее, чем через пять дней", - пояснили сотрудники комиссии. Также в избиркоме предположили, что это решение будет принято ближе к 7-8 февраля.  

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 176 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, Лысенко, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]