Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Избившие инкассаторов милиционеры смогут работать в органах.
17:55
Избившие инкассаторов милиционеры смогут работать в органах.

Такое решение принял Саратовский областной суд, рассмотрев кассационные жалобы осужденных правоохранителей.

Напомним, 10 августа экс-милиционеры признаны виновными в избиении трех инкассаторов ФГУП "Почта России".

Задержанных пытали, чтобы добиться признания в хищении перевозимых денег. Подсудимый Сергей Жарый был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы, Денис Онищук и Роман Аветисян (находится в бегах) - получили по три с половиной, Георгий Запорожцев и Артем Сосулин - по три года. В качестве дополнительного наказания суд лишил Жарого права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два с половиной года, остальных подсудимых - на два года.

Как рассказал ВЗГЛЯДУ-Инфо адвокат Таймураз Тотиков, защитникам удалось добиться в Саратовском областном суде лишь смягчения приговора. Дополнительное наказание (лишение права занимать должности в органах власти) было снято со всех подсудимых.

Суд также отменил решение нижестоящей инстанции в части компенсации вреда потерпевшим. Фемида сочла, что физические и моральные страдания причинены государством (милиционеры находились при исполнении). С соответствующим иском бывшие инкассаторы могут обратиться в отдельном порядке.

"Это даже не половинчатое решение. На наш взгляд, есть очевидные моменты, с которыми нельзя согласиться: суд не учел многочисленные противоречия, поэтому я и, думаю, мои коллеги – защитники других подсудимых - будем обжаловать сегодняшнее решение", - заявил Тотиков.

Категория: Громкие дела | Просмотров: 227 | Добавил: triadsky | Теги: Энгельс, дело инкассаторов, Энгельсский район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]