Главная » 2011 » Декабрь » 5 » "Яблочники" не признают результаты выборов в регионе.
17:19
"Яблочники" не признают результаты выборов в регионе.
В эти минуты в штабе Саратовского реготделения партии "ЯБЛоко" проходит пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов в Госдуму. "Москву сейчас тщательно перерисовывают, в Саратове уж закончили", - заявил в качестве преамбулы лидер "яблочников" Дмитрий Коннычев.

"Скажу о ситуации в саратовском гетто. Мы провели интегральный обсчет по ГАСу в Саратове. Так как здесь коррекция наиболее явно присутствовала. "Яблоко" получило 1,7%. Наш реальный процент 2,85%. У нас есть протоколы", - сказал Коннычев.

"В марте 2011 года был напечатан всем понятно кем второй тираж бюллетеней. Сейчас ситуация стала еще хуже. Когда второго тиража не существует, комиссии пошли по пути переписывания протоколов. Мы видит, что в пачке «Единой России» лежат бюллетени «Яблока». Так было массово. Голоса «Яблока» украдены, в значимой части. В 2007 году аналитики давали нам 3 % - с этими цифрами мы согласны. Но по стране мы увеличили в стране результат в сравнении с 2007 годом как минимум в 2 раза. Мы предоставим общественности сканы протоколов, которые можно сравнить с ГАСом, где совершенно другие цифры. Мы не признаем наше поражение, мы не признаем результаты этих выборов.

Формальная сторона дела такова: мы прошли 5 % и приближались к 6 %, если бы не было специфики подсчета в гетто и Москве. Я с печалью понимаю, где я нахожусь. Есть регионы, которые считают честно. Мы должны объединить всех граждан, не на партийной основе, чтобы эту ситуацию сломать. Ситуацию нужно сломать через улицу. Мы говорим о публичных митингах, шествиях и так далее", - заявил Коннычев.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 259 | Добавил: triadsky | Теги: яблоко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]