Главная » 2011 » Июль » 11 » Юниорская сборная России по баскетболу завоевала бронзовые медали на завершившемся в Латвии Чемпионате Мира.
01:42

В воскресенье, в матче за 3-е место наша команда переиграла сборную Аргентины 77:72. Решающей оказалась четвертая четверть, которую российские баскетболисты выиграли 27:19.

3 очка набрал в игре выступающий за подмосковный "Триумф" саратовец Александр Варнаков. "Автодоровец" Тамерлан Бекиев в этом матче остался в запасе. Самыми же результативными у россиян стали представляющий "Нижний Новгород" Дмитрий Кулагин (24 очка), Сергей Карасев из "Триумфа" (17 очков) т московский армеец Гудумак (17 очков).

Что касается в целом выступления саратовцев на этом Чемпионате мира, то Тамерлан Бекиев появлялся на площадке в 6-ти матчах из 9-ти. Всего он сыграл 47 минут, 10 раз бросил по кольцу (20 процентов попаданий с игры) и набрал 8 очков (2+3+3 штрафных из 4). Также на его счету 7 подборов.

Куда более внушительные показатели у Варнакова. Он выходил на площадку во всех матчах и сыграл в общей сложности 149 минут. На счету Варнакова 75 очков (36+27+12 штрафных из 18). Процент попаданий с игры у Александра - 47,4. В игре с Латвией, отчасти ставшей решающей для выхода в плэй офф, Варнаков стал самым результативным игроком матча, набрав 21 очко.

Варнакрв в матче против американцув

Ну, а чемпионами мира, после вылета американцев ожидаема стала сборная Литвы, в финале без особых проблем одолевшая сербов 85:67.