Главная » 2011 » Февраль » 24 » К 2015 году в Саратовской области откроют 300 учебных площадок по повышению квалификации госслужащих.
11:53
К 2015 году в Саратовской области откроют 300 учебных площадок по повышению квалификации госслужащих.

Как сообщил на заседании облправительства председатель комитета по информатизации Павел Малков, уже сейчас область готова проводить аттестации руководителей структурных подразделений правительства.
Малков также рассказал, что запущен портал госуслуг, где жители уже могут получить 33 муниципальных и 125 региональных услуг. Чиновники заявили, что электронный документооборот будет налажен в ближайшие 4 года, что соответствует стратегии информационного развития страны. На заседании особо подчеркнули необходимость модернизировать здравоохранение, избавить жителей области «от унизительных очередей» и создать электронные медицинские карты. 
Ипатов коснулся вопроса проведения в Саратовской области электронных аукционов.
«В Саратове их должны быть сотни. Если они не проходят - значит, нашли обходной путь, пошли на ограбление»,- заявил Ипатов. Он подчеркнул значимость электронных торгов и открытости работы правительства для борьбы с коррупцией и бюрократией.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 223 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]