Главная » 2011 » Декабрь » 23 » К жителям села пришел газ.
14:24
К жителям села пришел газ.

Вчера в селе Красный Полуостров Аркадакского района состоялось открытие межпоселкового газопровода. Он был построен в рамках реализации «газпромовской» Программы газификации регионов страны.

На окраине села около газораспределительного пункта прошло символическое зажжение газового факела.

В своем обращении к сельчанам генеральный директор «Газпром межрегионгаза Саратов», «Саратовоблгаза» Андрей Новицкий поздравил всех с праздником и отметил, что газификация села очень важное событие, так как это делается не для «галочки», а непосредственно для жителей, для их благополучия и комфорта. Он заверил сельчан в том, что газ пришел к ним навсегда, потому как у газовиков принято всегда выполнять взятые на себя обязательства. 

Напомним, что программа газификации регионов РФ осуществляется «Газпромом» совместно с администрациями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, обеспечивающих подведение «голубого топлива» до населенных пунктов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

В рамках реализации Программы на территории области в 2006-2011 годах «Газпром» выделил на строительство межпоселковых газопроводов более
1 млрд руб.

Уровень газификации природным газом Саратовской области является одним из самых высоких в России и на 1 января 2011 года составлял 96,5% (против 87,8% на начало 2005 года), в том числе в городе – 98,8% (92,7%), на селе 91,4% (74,1%).

Категория: Разное | Просмотров: 238 | Добавил: triadsky | Теги: Новицкий, Саратовоблгаз, Газпром межрегионгаз Саратов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]