Главная » 2012 » Март » 30 » Каждый пятый саратовец регулярно подшучивает над коллегами.
13:55
Каждый пятый саратовец регулярно подшучивает над коллегами.

73% работников саратовских компаний хотя бы иногда подшучивают над коллегами. Таковы итоги опроса проведенного компанией HeadHunter.

Каждый пятый опрошенный регулярно смеется над сослуживцами. 42 % респондентов шутят время от времени, и только 11% опрошенных саратовцев отпускают шутки очень редко. Чаще всего в саратовских офисах юмористами выступают мужчины (81%). Среди женщин желающих пошутить немного меньше - 57%. Основная часть весельчаков - молодые люди в возрасте 25-30 лет: 84% из них очень любят подшучивать над коллегами.

По словам большинства опрошенных, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе (61% случаев). 18% опрошенных сознались, что любят шутить над всеми и не могут без этого. 12 % опрошенных заявили, что у них скучная работа и им остается только всех веселить. 

Больше половины опрошенных саратовцев, которые не шутят на работе, попросту не любят этого делать. Четверть респондентов отметили, что им на работе не до шуток, а 13% считают, что на работе шутить опасно.

В самых популярных офисных шутках фигурирует начальник (15%). Например, когда сотрудника якобы вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает (вызывают на работу в выходной день). Достаточно распространены шутки, связанные с «угрозами из внешней среды» – о том, что едет с проверкой налоговая инспекция или на компанию подали иск в суд. Кроме того, встречаются шутки в электронных письмах или тайных записках – об увеличении заработной платы или лишении премии, любовных переживаниях, массовых увольнениях, или розыгрыши, связанные с «вирусной атакой».

Большинство весельчаков получают позитивный отклик. 62% опрошенных отметили, что их юмор заставляет людей улыбнуться. Треть саратовцев рассказали, что коллеги реагируют ответными шутками. Абсолютное меньшинство, 5% опрошенных, боятся шуток своих сослуживцев.

Категория: Опросы, рейтинги | Просмотров: 270 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]