Главная » 2011 » Август » 3 » Худрук филармонии Анатолий Катц намерен поехать на похороны пианиста Николая Петрова/
17:36
Худрук филармонии Анатолий Катц намерен поехать на похороны пианиста Николая Петрова/

Об этом он заявил в комментарии ИА "СаратовИнформКом". Катц напомнил, что свой последний концерт Николай Петров дал в Саратове. 13 мая Николай Петров закрыл 65-й концертный сезон саратовского академического симфонического оркестра. Знаменитый пианист исполнил концерт №3 для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена. А 15 мая Петров, находясь на гастролях в Минске, перенес обширный инсульт. После этого он был госпитализирован и долгое время находился в тяжелом состоянии. В сознание артист пришел только 25 мая.

«Я его немного поругал, что он так легкомысленно относился к своему здоровью, - сообщил Анатолий Катц – Не надо было прилетать в Саратов. У него в аэропорту Внуково, когда он ждал рейс в Саратов, пошла носом кровь. Это очень плохой знак. Но ему помогли, и он всё же прилетел. А от нас он тут же отправился обратно в Москву, где, даже не заезжая домой, из Домодедово вылетел в Минск. Я ему сказал: «Коля, зачем тебе это надо?». Ему надо было тогда поехать домой и отдохнуть».

Анатолий Катц охарактеризовал скончавшегося музыканта, как человека, который «не нарушал своих обязательств. Это прекрасный человек, принципиальный, честный, как в жизни, так и в музыке». По словам худрука филармонии, «это очень горько, обидно. Он мог бы ещё многое и многое сыграть».


Категория: Культура | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Теги: минск, Филармония, Анатолий Катц, Саратов, Николай Петров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]