Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Команда саратовского сенатора стала третьей на чемпионате мира.
17:24
Команда саратовского сенатора стала третьей на чемпионате мира.
Российская парусная команда "Синергия", совладельцем и капитаном которой является сенатор от Саратовской области Валентин Завадников, поделила третье место на чемпионате мира в классе RC44.

Регата прошла на острове Лансарот (Испания). В гонках в формате матч-рейс (две яхты одновременно выходят на старт, побеждает та, которая раньше пересечет финишный створ), россияне одержали пять побед. Повержены ими представители Австрии, США, Голландии, Словении и соотечественники из "Катюши". "Синергия" поделила третье-пятое места с шведским "Артемисом" и французским "Алеф", а чемпионами мира стали россияне из "Тим Ника". По сумме шести этапов мировой серии в матч-рейсе подопечные Завадникова – седьмые.

В гонках флота "Синергии" один раз удалось занять третье место, в остальных она не поднималась выше шестого и в итоге стала 11-й. По сумме всех этапов она – 12-я. На этом соревновательный год для Завадникова и его команды завершен. Следующие гонки они проведут в феврале 2012-го.
Категория: Спорт | Просмотров: 193 | Добавил: triadsky | Теги: Завадников, Синергия | Рейтинг: 0.0/0