Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Коммунальные услуги в следующем году подорожают на 7-8 процентов.
14:29
Коммунальные услуги в следующем году подорожают на 7-8 процентов.
В 2012 году рост стоимости коммунальных услуг в России не должен превысить уровень инфляции, то есть, 7-8%. Об этом сообщила председатель комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова на ПДС у губернатора Павла Ипатова.

В следующем году тарифы на ЖКХ будут пересмотрены в июле, а не с начала года как обычно.

Розничная цена на газ для населения и прочих потребителей с 1 июля вырастет на 15%. Соответственно население будет оплачивать услугу за газовое отопление следующим образом: с 1 января по 30 июня - по 3,21 руб./куб.м., с 1 июля по 31 декабря - по 3,69 руб./куб.м. Среднегодовой рост стоимости услуги газоснабжения для населения составит порядка 8%. 

Тепловая энергия будет индексироваться в 2012 году 2 раза: с 1 июля - на 6% и с 1 сентября – не более чем на 5,5%. Такой рост предложен ФСТ России для Саратовской области (максимальный по России – 6%).
В отношении налога на добавленную стоимость, который, по мнению отдельных лиц незаконно взимался с населения, ФСТ России принято решение об установлении тарифа на тепловую энергию для населения с включением НДС.

Услуги водоснабжения и водоотведения по аналогии с тепловой энергией будут индексироваться в 2012 году 2 раза: с 1 июля - на 6% и с 1 сентября – не более чем на 6%.

Максимальный рост тарифа на воду в декабре 2012 года составит 12%, а среднегодовой платеж граждан увеличится по сравнению с 2011 году не более чем на 6%. 

 В целом по России повышение стоимости услуг ЖКХ не должно превысить 12%, в то же время увеличение платы граждан за коммунальные услуги, использующих газовое отопление, может достигать 14,7 %. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: ЖКХ | Просмотров: 225 | Добавил: triadsky | Теги: горячая вода, коммунальные услуги, Тарифы, газоснабжение, коммунальные платежи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]